Вместе мы – сила!

В конце сентября 2020 года председатель профкома ФГУП ГНЦ «НАМИ» Соломатина Г.Ф. обратилась к председателю Окружного Совета САО Наталье Павловой с просьбой оказать содействие в устройстве ребенка сотрудника предприятия в детский сад. Ранее профком предприятия НАМИ совместно с руководством неоднократно обращались в соответствующие Префектуры административных округов, Департамент образования г. Москвы, но, к сожалению, электронная очередь ребенка с 2018 года практически не двигалась с места.

После изучения материалов со стороны Окружного Совета были подготовлены и направлены обращения в адрес депутатов Московской городской Думы Н. Перфиловой и председателя парламентской комиссии по образованию Е. Бунимовича. Соответствующие ходатайства были также направлены в адрес руководства образовательного учреждения, в ведомстве которого находятся детские сады по месту проживания заявителя, и в Управление социального развития префектуры САО.

В итоге благодаря совместным усилиям работодателя, профсоюза, органов исполнительной власти положительный результат достигнут и в Личном кабинете члена профсоюза появилась запись; «Заявка выполнена»!

26 / 02 / 2021

Автор: Соломатина Г.Ф.

Вы можете, также, поделиться своей историей, заполнив форму.