О детском отдыхе только Правду!

  • 13 / 03 / 2017
  • 598

Открыла семинар заместитель Председателя МФП Наталья Анатольевна Свиридова. В своем приветствии Наталья Анатольевна отметила: «Мы стоим на пороге больших перемен в системе организации детского оздоровительного отдыха и в России, и в Москве в частности. Организация работы загородных оздоровительных лагерей в сезоне 2017 требует больших усилий. Для решения возникающих задач мы и собрались на Правде! Уверена, что вместе мы сможем сделать отдых наших детей счастливым, здоровым и безопасным!».

Программу первого дня отрыла Казакова Марина Михайловна, заведующая отделом развития системы отдыха и оздоровления Министерства социальной защиты Московской области, которая рассказала об особенностях организации детского отдыха на территории Московской области и о возможном взаимодействии.

Продолжило семинар выступление заместителя генерального директора Мосгортура Инны Викторовны Мартыновой. С подполковником полиции Печенкиным Александром Владимировичем участники семинара обсудили особенности перевозки детей в сезоне 2017.

Об изменениях в законодательстве говорили с руководителем МОО "Содействие детскому отдыху" Суховейко Галиной Станиславовной.

Также в рамках программы первого дня состоялась встреча с заведующей отделением психологической помощи женщинам и детям кризисного центра. С ней разговор был о трудных детях и особенностях организации их отдыха.

С начальником отдела профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области Афанасьевой Натальей Юрьевной обсудили вопросы безопасности детского отдыха, а в завершение лекционной части первого дня состоялся разговор об организации минерализованной полосы вокруг ДОЛ.

Завершили программу первого дня круглые столы на тему организации смотра-конкурса ДОЛ. Здесь никто не остался равнодушным, а главное, никто не остался не услышанным.

Второй день был не менее насыщенным. Участники смогли обсудить вопросы санитарно-эпидемиологического контроля. Много вопросов удалось задать представителю Департамента здравоохранения города Москвы, начальнику отдела по работе с ЮЗАО по г. Москве Блиновой Ольге Владимировне.

Продолжила второй день встреча с руководителем Департамента финансов МФП Терехиной Галиной Владимировной, с которой участники обсудили особенности финансирования.

А с руководителем технической инспекции труда Захаренковым Анатолием Николаевичем обсудили мероприятии по охране труда в сети ДОЛ.

Завершил программу семинара круглый стол по обмену опытом, который провел директор ДОЛ «Орленок» Борковой Александр Иванович.

В завершение семинара всем участникам были вручены сертификаты.