В Доме Союзов прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов смотра-конкурса ДОЛ на лучшую воспитательную работу и Конкурса вожатского мастерства

  • 16 / 10 / 2018
  • 494

16 октября в Октябрьском зале Дома Союзов чествовали директоров и вожатых детских оздоровительных лагерей сети МФП.

Перед награждением гости посетили выставку творческих работ воспитанников детских оздоровительных лагерей, которая проходила в фойе Октябрьского зала.

Торжественная часть мероприятия началась с приветствия Председателя Московской Федерации профсоюзов Михаила Антонцева. Михаил Иванович поблагодарил всех за огромную работу, которая была проделана в этом году. Также присутствующих поприветствовал Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.

Затем состоялось вручение заслуженных наград директорам лагерей и лучшим вожатым. Победителей поздравили Председатель МФП Михаил Антонцев, заместитель Председателя МФП Наталья Свиридова и председатели городских комитетов отраслевых профсоюзов.

Напомним, что в сезоне «лето-2018» в сеть МФП вошли 39 детских оздоровительных лагерей. Летний оздоровительный отдых, организованный московскими профсоюзами, продолжался 97 дней. За этот период было оздоровлено 39 445 детей.

Воспитательная работа в сезоне 2018 проходила под эгидой Года добровольца и Чемпионата мира по футболу. Во время проведения летней оздоровительной кампании в лагерях были проведены мероприятия гражданской и патриотической направленности, посвященные государственным и профессиональным праздникам, знаменательным и памятным датам в истории России и Москвы.