19 октября в Октябрьском зале Дома Союзов чествовали директоров и вожатых детских оздоровительных лагерей сети МФП

  • 20 / 10 / 2016
  • 521

Торжественная церемония награждения детских оздоровительных лагерей началась в полдень с выставки творческих работ воспитанников детских оздоровительных лагерей сети МФП. На ней было представлено полторы тысячи экспонатов - необычных поделок, сделанных руками мальчишек и девчонок. Звонкий смех пробегающих по коридорам юных артистов, веселые истории о жизни в «пионерских лагерях», добрые воспоминания, море цветов и даже домашние торты, чтобы «угостить всех своих». Все напоминало встречу старых добрых друзей. Однако с третьим звонком собравшиеся в Октябрьском зале замерли в ожидании и волнении. Торжество момента трудно передать словами.

Для открытия церемонии на сцену поднялись Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Иванович Антонцев и заместитель руководителя департамента Культуры г. Москвы Филиппов Владимир Эдуардович.

В своем приветствии лидер московских профсоюзов поблагодарил всех за огромную работу, которая была проделана в этом году, и отметил: «Организация детского отдыха всегда была одним из приоритетных направлений работы МФП. Убежден, что так будет и впредь, и в следующем сезоне мы сможем сделать счастливее еще больше мальчишек и девчонок!»

Продолжая слова благодарности, Владимир Эдуардович поблагодарил МФП за отличную работу в области организации детского отдыха и конструктивный диалог.
Только этим летом воспитанниками сети детских оздоровительных лагерей МФП стали 46 924 ребенка. Было открыто 45 лагерей, 10 из которых в этом году отпраздновали свои юбилеи.
Добрые приветствия сменила церемония вручения наград и выступления творческих коллективов. На сцену поднимались директора лагерей и самые лучшие вожатые, чтобы получить заслуженную награду из рук Председателя МФП Михаила Ивановича Антонцева и заместителя Председателя МФП Свиридовой Натальи Анатольевны.

Озорные, яркие, трогательные, песни, танцы, сценки сменяли друг друга на сцене одной из старейших площадок Москвы.