Об организации отдыха детей и подростков, детских новогодних праздников в дни зимних школьных каникул 2017-2018 учебного года

  • 19 / 12 / 2017
  • 468

С 24 декабря по 10 января в Московской области будут функционировать 19 детских оздоровительных лагерей. В зимний период в сети МФП планируется оздоровить 4228 детей, из них 2515 детей жителей Московского региона или работников организаций города Москвы с использованием субсидии Правительства Москвы, из расчета 4741 рубль на каждого ребенка.

Приемка лагерей осуществляется комиссией с привлечением Технических инспекторов труда МФП и отраслевых профсоюзов, организуется контроль за безопасными условиями пребывания детей в течение сезона.

Перевозка детей в лагеря осуществляется наземным транспортом (автобусами или поездами РЖД) с учетом правил и требований, утвержденных действующим законодательством о перевозках и самодоставкой.

На местах детского отдыха проводятся инструктажи с коллективами по правилам охраны труда и пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья детей. Формируется график ответственных от администрации в праздничные и выходные дни.

Деятельность детских оздоровительных лагерей находится под постоянным контролем МФП.