Подведены итоги второго дня форума «Детский лагерь — новое образовательное пространство», который проходит в "Артеке"

  • 14 / 10 / 2016
  • 553

Второй день Форума подхошел к концу. Он завершился долгожданной встречей с Министром науки и образования Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

В своем выступлении перед участниками она отметила, что главной целью Всероссийского Форума организаторов детского отдыха считает "выработку единых подходов и стандартов, в том числе, и законодательных".
Отметим, что Форум в Артеке собрал 1500 профессионалов в области организации детского отдыха и молодежной политики.

Среди них - делегация Московской Федерации профсоюзов во главе с заместителем Председателя МФП Свиридовой Н.А. Также в составе делегации: Зуева И.С., Иванова Л.В., Борковой А.И.,Салагина Н.В., Дмитриева Е.А., Крыловецкий В.В., Спасибкин А.М.

"Организация оздоровительного отдыха детей всегда была одной из приоритетных задач, стоящих перед московскими профсоюзами. Нам есть что сказать, и мы рады, что сегодня у нас есть такая возможность. Форум в "Артеке" - уникальная площадка, которая позволяет быть услышанными и вместе делать детский отдых лучше!" - прокомментировала заместитель Председателя МФП Н.А. Свиридова. Также Наталья Анатольевна добавила, что "по итогам работы Форума делегации московских профсоюзов удалось обратить внимание на проблемы, которые, на наш взгляд, существуют сегодня. Мы озвучили и передали свои предложения в рабочую группу Министерства образования РФ ".