«Мы помним и гордимся!»: МФП запускает проект «Бессмертный полк. Онлайн»

  • 08 / 05 / 2020
  • 464

«В шествии «Бессмертного полка» всегда участвовали десятки тысяч членов столичных профсоюзных организаций. Так обязательно было бы и сейчас, но эпидемия коронавируса внесла коррективны. Однако память о тех, кто добыл для нас Великую Победу, жива, и она не должна остаться только в наших семейных архивах. Мы знаем, что в каждой семье 9 Мая будут вспоминать своих героев, и хотим, чтобы память о них стала нашим общим достоянием», - отметил Председатель МФП Михаил Антонцев.

В акции «Бессмертный полк. Онлайн» приняли участие все членские организации МФП. В виртуальную колонну встали в этом году сотни фронтовиков, и хотя к участию в этой акции пригласили москвичей-членов профсоюзов, виртуальный «Бессмертный полк» представляет весь бывший СССР – отцы и деды многих из тех, кто прислал на сайт фотографии, в военное лихолетье уходили на фронт из самых разных уголков нашей страны.

Многие признавались, что желание принять участие в нынешней виртуальной акции МФП заставило их не просто обратиться к семейным фотоальбомам, но и буквально по крупицам собирать информацию о своих родных. «Это наша гордость, наше главное богатство и достояние. Мы гордимся, что наши потомки героическим подвигом, ценой собственной жизни отстояли нашу Родину!» - призналась одна из участниц проекта Наталья Павлова, председатель окружного совета МФП САО.

Проект «Бессмертный полк. Онлайн» будет открыт на протяжении всего 2020 года по адресу: http://mtuf.ru/napravleniya-deyatelnosti/the-75th-anniversary-of-the-victory/