Профсоюзы Токио помогают паралимпийцам

В Токио проходят летние Паралимпийские игры - 2020, в которых принимают участие спортсмены с инвалидностью из 161 страны. В качестве волонтеров в проведении Паралимпиады принимают участие члены Токийского отделения Японской Конфедерации профсоюзов.

По словам одного из руководителей Рэнго Токио г-на Учимуры, губернатор столицы Юрико Коикэ обратилась к профсоюзам с просьбой поддержать организаторов Паралимпийских игр, так как из-за строгих санитарно-эпидемиологических требований возникла необходимость в большем количестве людей для выполнения различных задач. В связи с этим были набраны добровольцы из членов профсоюза.

Г-н Учимура также сообщил, что сам он является ответственным на тренировочной площадке по сидячему волейболу в спорткомплексе столичного района Аракава, а также заботится о российских игроках. На тренировках волонтеры успевают поменять 12 мячей за 40 минут, также они дезинфицируют площадку, сетку и весь необходимый инвентарь согласно графику. Кроме этого сотрудники помогают спортсменам по любым вопросам.

На сайте Рэнго Токио размещена различная информация о Паралимпийских играх и специальный флаг профсоюзной поддержки соревнований. Стоит отметить, что в 2019 году профсоюзы передали городу 92 538 мобильных телефонов, которые были собраны для изготовления медалей для Олимпийских и Паралимпийских игр.

Всего в рамках Паралимпийских игр в Токио будет разыграно 539 комплектов медалей по 22 видам спорта. Соревнования пройдут на 21 спортивном объекте. Завершатся Паралимпийские игры 5 сентября.

Источник: сайт Рэнго Токио, Facebook.