Ушел из жизни Франческо Фатига

Профсоюзный мир Европы понес огромную потерю: ушел из жизни Франческо Фатига – выдающийся профсоюзный лидер, человек-легенда, наш товарищ и друг.

Франческо Фатига стоял у истоков организации первых Конференций профсоюзов европейских столиц, сделал многое для создания Объединения столичных профцентров Европы (ECTUN). Он внес бесценный вклад в развитие и укрепление международного сотрудничества в профсоюзном мире. Франческо до конца своей жизни оставался настоящим профсоюзным борцом, всегда был готов выступить в защиту прав людей труда.

«Для нас Франко навсегда останется примером жизнелюбия, оптимизма, профессионализма, мудрости и доброты. Мы гордимся тем, что вместе работали в Постоянном Комитете ECTUN, что многие годы нас связывали дружеские и рабочие отношения, - и он не раз бывал в Москве. Выражаем самые глубокие соболезнования семье, коллегам из Итальянского Союза Труда Рима и Лацио. Мы всегда будем помнить Франко как дорогого друга и уважаемого коллегу», – говорится в соболезновании, направленном Председателем МФП Михаилом Антонцевым Генеральному секретарю Итальянского Союза Труда Рима и Лацио (UIL Roma e Lazio) Альберто Чивике.