Новогодний эфир: премьера спектакля «Дорогами сказок»

В течение нескольких дней его могут посмотреть не только дети членов профсоюзной организации, но и все желающие: представление транслируется онлайн в интернете.

Традиционно профсоюзная организация Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова организует новогодний спектакль в Доме культуры МГУ. Этот год стал исключением: из-за пандемии коронавирусной инфекции все мероприятия перенесли в онлайн-формат, чтобы не оставлять детей без подарка. Так появилась идея организовать трансляцию.

Главными героями постановки стали Дед Мороз и Снегурочка. Они отправились в страну Сказок, чтобы проследить за подготовкой к Новому году и не дать злому Кукольнику испортить праздник.. Роли в спектакле исполнили студенты Московского Государственного Университета.

После представления зрителей ждала прямая линия с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вопросы дети задавали в комментариях к трансляции на YouTube-канале. В основном звучали просьбы поздравить с наступающими праздниками родных и близких и, конечно, ребята просили оставить под елкой долгожданные подарки.

В подготовке спектакля также приняли участие факультет искусств МГУ, Высшая школа (факультет) телевидения МГУ, культурный центр МГУ.

Полная видеозапись спектакля ↓