Роль профсоюза в сфере образования

Председатель МФП Михаил Антонцев принял участие в панельной дискуссии МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ, посвященной роли профсоюза. Ее очными зрителями стали более 200 человек, онлайн к мероприятию присоединилось свыше 550 участников.

Вместе со своими лидерами, коллегами и партнерами представители столичного профсоюза образования разобрали следующие вопросы: чем профсоюз является для личности и как ее развивает, какие возможности работнику образования он дает и каковы его перспективы.

Предваряя обсуждение, Михаил Антонцев обратился с приветственным словом к участникам встречи, поблагодарив учителей и педагогов за труд, который заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Председатель МФП особо отметил, что именно качественное образование сегодня является ключом к успешному будущему.

Спикерами дискуссии также стали представители МГО Профсоюза, Департамента образования и науки Москвы, Общероссийского Профсоюза образования, Московского городского Дома учителя, Городского совета ветеранов педагогического труда, а также директора школ и колледжей, председатели ППО и ТПО, молодые активисты.

Председатель МГО Общероссийского Профсоюза образования Марина Иванова подвела итоги профсоюзной работы: те задачи, которые были поставлены еще зимой, в большинстве своем реализованы. Но работа продолжается. «Мы должны постоянно расширять возможности. Для этого нужно ставить «большие дерзкие волосатые цели». Этот смешной термин был придуман американцем Джимом Коллинзом и характеризует те цели, которые должны привести компанию к успеху» - добавила она.

Говоря о профсоюзе, зампредседателя ДОНМ Александр Гаврилов подчеркнул, что именно он не дает Департаменту расслабиться, помогает не пропустить важные для педагогов моменты.

Все участники панельной дискуссии признают, что успешность их образовательной организации зависит от успеха первичной профсоюзной организации и отмечают важность развития социального партнерства.

WhatsApp Image 2021-08-26 at 09.54.07.jpeg

По материалам МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ