Сергей Чугунков переизбран председателем МГО Профавиа

Сегодня состоялась XIX отчетно-выборная Конференция Московской городской организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности. В ее работе принял участие Председатель МФП Михаил Антонцев.

Делегаты и приглашенные гости заслушали отчет Председателя МГО Профавиа Сергея Чугункова о работе профсоюза за период с 12 апреля 2016 г. по 12 апреля 2021г., а также отчет ревизионной комиссии.

За отчетный период городской комитет профсоюза принимал меры для урегулирования кризисных ситуаций в различных организациях отрасли. Первичные профсоюзные общественные организации контролировали вопросы изменения режима рабочего времени, оплаты труда, предоставления отпусков. Силами правовой и технической инспекций труда осуществлялся постоянный контроль за соблюдением трудового законодательства. Приоритетными задачами для МГО Профавиа остается контроль за соблюдением интересов членов профсоюза, повышение ответственности работодателей за соблюдением прав и социальных гарантий наемных работников, реализация механизма социального партнерства, заключение коллективных договоров и многое другое. 

После активных обсуждений и выступлений председателей ППО, гостей Конференции состоялись выборы председателя и руководящих органов МГО Профавиа. Председателем Московской городской организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности единогласно избран Сергей Чугунков.

Московская Федерация профсоюзов поздравляет Сергея Николаевича с избранием на должность и желает ему дальнейших успехов в деле укрепления социального партнёрства в столице и защите интересов работников авиационной промышленности!