Мэр Москвы объявил 31 декабря выходным днем

  • 25 / 12 / 2020
  • 341

«Мы, конечно, не можем всех обязать 31 декабря не работать, но для тех бюджетных учреждений и организаций, которые не задействованы в подготовке к Новому году и праздникам, этот день будет выходным. И рекомендуем, конечно, всем другим предприятиям, организациям, чтобы 31 декабря сделали для горожан выходным днем», — заявил Мэр столицы.

Сергей Собянин напомнил, что Президент России Владимир Путин порекомендовал субъектам самостоятельно принять решение по поводу 31 декабря и дал обещание, что в будущем примут федеральный закон.

Мэр подчеркнул, что власти не могут обязать всех 31 декабря не работать, однако обяжут бюджетные учреждения и организации, не задействованные в подготовке Нового года и организации праздников, сделать 31 декабря выходным днём.

В то же время, по словам Сергея Собянина, работников отдельных сфер в последний день уходящего года, ожидает усиленная работа: «Надо иметь в виду, что для значительной части городских служб — для энергетиков, жилищно-коммунального хозяйства, транспортников, работников здравоохранения, экстренных служб — в этот день, наоборот, будет усиленное дежурство, усиленная работа».