С Новым годом и Рождеством!

  • 01 / 01 / 2021
  • 517

Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества!

Уходящий год выдался очень непростым, но проблемы и заботы, которые он принес, не в состоянии нарушить ту атмосферу добра и заботы, которая наполняет эти светлые праздники. И пусть счастье и взаимопонимания, которыми они проникнуты, навсегда поселится в ваших домах, пусть год наступающий станет для всех по-настоящему ярким, придаст еще больше уверенности в своих силах, принесет в наши дома мир, стабильность, личное счастье и, самое главное, крепкое здоровье. Будем и дальше крепить нашу солидарность – залог стабильности и процветания нашей Родины!

Радостных и светлых праздников!

Председатель МФП Михаил Антонцев

Дорогие друзья!

Заканчивается 2020 год, в котором мы отметили 115-летие профсоюзного движения в России и 30-летие со дня образования ФНПР. Федерация Независимых Профсоюзов России подвела итоги и, что главное, - наметила планы на будущее.

Вместе с тем, уходящий год стал вехой нелегких испытаний – волна пандемии захлестнула весь мир. В нашей стране острый накал противостояния во всех сферах общественной жизни в условиях пандемии образно и емко отразил лозунг ФНПР - «Солидарность сильнее заразы!».

В наступающем году мы продолжим нашу борьбу, чтобы окончательно победить невидимого, коварного врага и получить шанс перейти к более уверенным темпам роста экономики страны, дающим возможность поднять доходы членов профсоюзов, всех трудящихся страны на достойный уровень.

Мы твердо верим, что накопленный профессионализм и вера в идеалы единства, справедливости и солидарности позволят ФНПР в 2021 году, объявленном годом организационного и кадрового укрепления профсоюзов, надежно защищать социально-трудовые права работников о членов их семей.

Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья и уверенности в своих силах, оптимизма и удачи в достижении поставленных целей, семейного благополучия и праздничного настроения!

С наступающим Новым годом, товарищи!

Председатель ФНПР Михаил Шмаков

.

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Завершается 2020 год. В нашей памяти он останется как год 75-летия Великой Победы. А труженики российских железных дорог в 2020-м отметили ещё и 115-летие РОСПРОФЖЕЛ.

Отстаивание интересов членов профсоюза и сегодня остаётся главной задачей отраслевого профсоюза. Об этом говорилось в ходе отчётно-выборной кампании, прошедшей на Московской железной дороге в 2020 году. Члены профсоюза проанализировали и дали оценку работы актива, подтвердив полномочия тех, кто занимается профсоюзной работой по зову души, и выбрав новых лидеров. Отрадно, что в их числе немало молодых людей, энергия которых и современный подход к решению задач требуются в нынешних условиях.

Один из таких вызовов, пришедшийся на 2020 год, – коронавирусная пандемия, вызвавшая в сердцах людей тревогу за жизнь родных и близких, а также ограничение социальных и производственных контактов, переход там, где это возможно, на новые формы организации работы. Важно, что в этих условиях железнодорожники проявили лучшие человеческие качества, приходя на помощь ветеранам, больным людям. Можно сказать, что одной из примет уходящего года стала активизация волонтёрского движения.

Несмотря на сложную ситуацию, Дорпрофжел на МЖД планомерно работал в соответствии с основными направлениями профсоюзной деятельности. Была проведена детская кампания, немало сделано для организации безопасного труда, защиты социальных прав тружеников. Конечно же, один из главных акцентов сделан на сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, роли железнодорожников. В центре внимания были и остаются ветераны, участники сражений и трудового фронта. Забота о них – приоритетная задача и на предстоящий год.

Уважаемые коллеги! Желаю вам, вашим родным и близким встретить Новый год с хорошим настроением. Крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия, и удовлетворения от того, что сделано вами и всеми столичными железнодорожниками на благо своих семей, трудовых коллективов, компании «Российские железные дороги».

Председатель Дорожной территориальной организации Роспрофжел на МЖД Дмитрий Шулянский

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Искренне поздравляю Вас с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год стал настоящим испытанием для всех нас, в корне изменил жизнь нашего общества, унес сотни тысяч человеческих жизней. В полной мере мы осознали важность сплоченности и взаимопонимания в общей борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Жизнь человека бесценна, и нам было дано испытание доказать это.

Настоящими героями стали наши медицинские работники - профессионалы, люди, преданные любимому делу, которые по сей день трудятся в сложных условиях, в очагах коронавирусной инфекции, оберегая здоровье и спасая жизни наших граждан.

От всего сердца выражаю слова глубокой благодарности нашим медицинским работникам за их нелегкий труд, за то, что вы все вы делаете для нас.

Сегодня мы все должные быть единой командой, где взаимопомощь и поддержка смогут привести нас к победе над коварным врагом и сделать завтрашний день светлым, добрым и безопасным.

Несмотря на все сложности, Профсоюз работников здравоохранения города Москвы продолжает активную работу по защите прав и интересов работников здравоохранения, участвуя в подготовке и реализации принимаемых дополнительных мер поддержки наших членов профсоюза, максимально используя механизмы социального партнерства всех уровней.

Действительно, много проблем и непредвиденных ситуаций нам преподнес уходящий год, но мы достойно преодолеваем все трудности и надеемся только на лучшее.

Уверен, наступающий год несет нам свежий ветер перемен к лучшему, достойный выход из коварной пандемии, возвращение к полноценной жизни с ее радостями, яркими красками и позитивом.

В наступающем году мне хочется пожелать, самое главное, - крепкого здоровья Вам и Вашим семьям, родным и близким, друзьям и коллегам, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, тепла, уюта и еще немного терпения в достижении всех поставленных целей.

Хорошего настроения и радости, моря улыбок, сюрпризов и счастливого Нового Года!

Председатель РОО профессиональный союз работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов

Дорогие друзья!

Каждый Новый год мы желаем друг другу счастья. Но что делает человека счастливым? Наверное, у вас будет много ответов: семья, дети, любимое дело, путешествия… Есть и другое условие счастья. Счастлив тот, кто даже в самые противоречивые времена не теряет из виду хорошее – события, возможности, чувства.

Я желаю вам взять из уходящего года только лучший опыт. Способность заново чувствовать ценность вещей, которые казались привычными. Умение быстро реагировать на меняющийся мир, осваивать новые компетенции, получать современные навыки.

Пусть новый год будет для вас успешным, добрым, стабильным, наполненным приятными событиями и новостями. Я желаю вам начать его с оптимизмом и новыми силами. Помните, что вы – часть большой профсоюзной команды, вместе с которой все по плечу.

Будьте счастливы. С Новым годом!

Председатель Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Марина Иванова

Уважаемые коллеги!

Если бы еще в начале года нам рассказали обо всем, что произойдет в 2020-ом, мы бы сказали: «Быть такого не может!». А сейчас мы по-другому работаем, а наши дети и внуки по-другому учатся… Коронавирус пытается диктовать, как нам жить.

Чтобы двигаться вперед, надо проявлять стойкость, не сдаваться обстоятельствам.

Например, когда растение прорастает, у него в каждой клетке есть свой «план». Он гибкий и подстраивается под то, сколько солнца, воды, ветра у растения, какие у него соседи, много ли сорняков…И однозначного пути нет, этот путь подбирается каждую минуту.

Вот так и мы должны научиться вести себя. Быть гибкими. Действовать быстрее, шире, умнее и сообща. Общий опыт – ключ к решению проблем. Что будет самым ценным ресурсом в следующем году?

Конечно - доверие, забота, внимание и любовь.

Всем вам я желаю в 2021 году здоровья, благополучия, стабильности, стойкости, взаимопонимания с близкими, родными и коллегами!

Председатель МТО ОО Профсоюз работников связи России Александр Кунцевич

Дорогие друзья, члены профсоюза города Москвы, сердечно от всей души поздравляю Вас с Новым годом.

Пусть Новый 2021 год принесет с собой удачу и вдохновение и станет годом плодотворной работы и успешной реализации всех замыслов и дел по укреплению наших рядов.

Мы не должны допустить, чтобы под прикрытием лозунга «Все на борьбу с коронавирусом» трудовые права и сами работники остались без защиты. Выступая против сокращения персонала, необходимо организовать контроль над правильностью выплаты зарплаты и пособий работникам. Результатом этой работы будет доверие работников к профсоюзам.

Желаю всем Вам крепкого здоровья, мира, любви, счастья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и успехов в добрых делах.

Председатель Региональной общественной организации «Московская территориальная организация Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности» Ефим Итенберг 

Примите искренние, сердечные поздравления с Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Новый год – это особенный праздник: он дарит надежду на счастье и удачу, несет радость новых начинаний.

В наступающем году желаю Вам крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма.

Пусть всегда с Вами будут родные и друзья, а в доме царят благополучие, любовь и процветание!

С наилучшими пожеланиями, Председатель Профсоюза строителей Москвы Валерий Лаптев

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Пусть уходящий год был не самым легким, для многих он стал проверкой на прочность. Жизнь продолжается, и во многом от нас самих зависит, каким станет год наступающий.

Наше будущее зависит от усилий каждого человека, его инициативы, эффективной работы и заинтересованности в общем результате. Пусть 2021 год станет для профсоюзных организаций годом новых, заслуженных побед и свершений.

Хочу пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, веры в собственные силы и творческого вдохновения для добрых и полезных дел.

Мира, процветания и благополучия вам и вашим близким!

Председатель МГО Профавиа Сергей Чугунков

Дорогие Друзья!

Сложные чувства мы испытываем, встречая Новый 2021 год!

Сегодня большую радость вызывает то обстоятельство, что 2020 год уходит…

Этот год принес много волнений и беспокойств, а многим страданий и испытаний.

Мы все вместе постарались минимизировать наши потери, помочь в первую очередь тем, кому пришлось на себе испытать вирусное заболевание, почувствовать негативные последствия пандемии.

Мы благодарим сегодня всех, кто обеспечил благополучное функционирование всего столичного мегаполиса в этих сложных условиях: органы государственного управления, правоохранительные органы и многих-многих других.

Мы выражаем свою признательность работникам здравоохранения, социальной защиты населения города Москвы, добровольцам и волонтерам!

Уходящий год – год 30-летия МФП¸ еще больше убедил нас в необходимости укреплять наше единство, нашу сплоченность, работать над увеличением наших рядов!

С наступающим Новым 2021 годом, друзья! Всем Мира, Здоровья, Счастья и Благополучия!

Председатель МГО Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Владимир Ульянов 

Уважаемые члены Профсоюзов Москвы! Дорогие Друзья!

От имени Московской территориальной (бассейновой) организации Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с наступающим 2021 Годом и Рождеством Христовым! Это особые праздники, дарующие новые возможности, надежду, счастье и радость!

Уходящий год невозможно оценить однозначно, ведь он стал настоящим испытанием на прочность для всей страны. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, не все проекты были реализованы, не все желания исполнены. Однако каждый из нас нашел для себя несколько приятных воспоминаний о нем, запечатлев их надолго в своей памяти.

Несмотря на ограничительные меры не только по Москве, но и по всей России, нам удалось решить множество насущных задач. Большинство профсоюзных организаций провели свои отчетно-выборные конференции в новом для нас формате – видеоконференцсвязь, и избрали тех, кто в ближайшие 5 лет будет представлять интересы, чаяния и надежды членов Профсоюзов. Так пусть приходящий 2021 год даст вам силы продолжить начатые дела с успехом!

Во все времена Профсоюзы вносили и вносят серьезный вклад в укрепление всех отраслей, вырабатывают меры социальной защиты, стремясь обеспечить достойные условия труда и жизни.

Московская Федерация профсоюзов, являясь крупной и авторитетной организацией, объединяющей миллионы работников, выбрав путь конструктивного диалога с органами государственной власти и с представителями работодателей, заняла достойную позицию по защите трудовых прав и интересов работников в это непростое для всех время.

Канун новогодних праздников мы считаем рубежом для подведения итогов прожитого года и точкой отсчета для новых дел и начинаний. Мне хотелось бы поблагодарить всех членов профсоюзов за плодотворную работу, сплоченность и активную жизненную позицию.

По доброй традиции Новый год принято встречать в кругу близких и родных людей. Профсоюз – одна большая семья, которая, несомненно, поможет в решении производственных, финансовых и социальных задач, способствуя укреплению социально-экономической стабильности в трудовых коллективах.

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, уверенности в себе и своих возможностях, оптимизма, стойкости. Чтобы с вами рядом всегда находились самые близкие и родные люди, которые помогут смело смотреть вперед. А в вашем доме всегда будет уютный очаг, благополучие и взаимопонимание!

Пусть дружба и добрые надежды, которые объединяют всех сейчас, сопровождают нас в будущем, помогают в работе, в достижении общих целей!

Председатель Московского баскомфлота Олеся Прокопишина

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

Особенностью системы жизнеобеспечения Москвы является то, что чем лучше мы работаем, тем реже о нас вспоминают. Уходящий 2020 год впервые стал исключением. О работе по дезинфекции подъездов, улиц и дворовых площадок было показано много сюжетов на новостных интернет-порталах и центральных телеканалах России.

Пандемия коронавирусной инфекции многократно увеличила объемы работ наших организаций: помимо дезинфекции общедоступных мест проводилось обеспечение безопасных условий труда: обработка производственных помещений, служебного автотранспорта и коммуникаций. Сотни специалистов отрасли занимались проектированием и прокладкой коммуникаций к главному инфекционному центру столицы - больнице в поселке Коммунарка.

Помимо этого среди членов нашего профсоюза широко развернулось и волонтерское движение, отмеченное как благодарностями МФП «За самоотверженный труд в период борьбы с коронавирусной инфекцией», так и памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

В уходящем году мы прошли трудный и интересный путь, заслуживший признания и уважения.

Профсоюз достойно ответил вызовам времени:

  • появились новые формы помощи пенсионерам и ветеранам;
  • были освоены современные способы проведения массовых мероприятий;
  • возрос авторитет молодежного профактива;
  • трансформировались методы профсоюзного взаимодействия;
  • модифицирована система обучения профактива;
  • консультации профсоюзных специалистов по правовым вопросам и по вопросам охраны труда перешли в новый электронный формат;
  • внедрен дистанционный формат проведения заседаний Президиума, отчетно-выборных мероприятий и конференций.

Сохранены и традиционные направления финансовой деятельности профорганизаций. В полном объеме выплачивалась материальная помощь на лечение и поддержку в трудных жизненных ситуациях, при поступлении в 1 класс, рождении ребенка. Значительное внимание уделялось детям, лишенным в этом году привычного образа жизни. В начале пандемии профкомы в ряде организаций принимали участие в снабжении и распределении средств индивидуальной защиты.

Пользуясь случаем, я хочу выразить свою искреннюю признательность всем работникам отрасли жизнеобеспечения за преданность профессии, за умение в нужный момент действовать решительно и самоотверженно, за проявленное мужество и выдержку в экстремальных ситуациях.

Новый год должен принести не только новые вызовы, которые, мы сообща преодолеем, но и вернуть жизнь в привычное русло.

Желаю всем трудящимся Москвы и их близким крепкого здоровья, личного счастья, мира и душевного спокойствия!

Пусть наступающий 2021 год будет для всех удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений, наполнен яркими событиями и добрыми делами!

Председатель ОО «Профсоюз мунициальных работников Москвы» Сергей Чалый    

Уважаемые коллеги, друзья!

Примите самые искренние и теплые поздравления с наступающим Новым 2021 годом!

Для всех нас уходящий 2020 год был непростым, но насыщенным событиями и наполненным напряженным трудом.

Пройдет совсем немного времени, и он станет историей. Пусть Новый год щедро вознаградит Вас за Ваши старания, успехи и достижения.

Желаю крепкого здоровья, благополучия, и хорошего новогоднего настроения.

Пусть крепнет наш дружный коллектив и умножаются добрые дела!

Председатель РОО «Московский городской профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» Александр Шуриков