Утвержден Первомайский лозунг Московских профсоюзов

  • 22 / 04 / 2021
  • 1693
Комитет политического анализа и действий МФП по вопросу организации и проведения Первомайской акции 2021 года обобщил перечень требований и лозунгов профсоюзов Москвы, которые будут использованы в ходе проведения предстоящих массовых первомайских мероприятий.

Проведение Первомайской акции солидарности остается важнейшей вехой в деятельности по защите прав и интересов человека труда, роста авторитета и консолидации сил профсоюзов. В этом году московские профсоюзы встретят Первомай под своим лозунгом: «За социальную стабильность и достойную жизнь!». Вместе с лозунгом ФНПР «Восстановить справедливое развитие общества!» он должен задать общую тональность предстоящим акциям.

Также комитет утвердил дизайн Первомайского плаката МФП. Как известно, из-за продолжающих действовать в столице противоэпидемиологических ограничений праздничные акции МФП, как и в прошлом году, состоятся в онлайн-формате.

С 29 апреля по 1 Мая пройдут первомайские флешмобы с единым хэштегом в социальных сетях и на страницах информационных ресурсов МФП.

Отраслевые профсоюзы разместят на своих информационных ресурсах обращения и поздравления руководителей, материалы, посвященные Первомаю. К онлайн-акциям подключатся Уполномоченные МФП в Административных округах, Молодежный Совет Федерации. На YouTube-канале МФП 1 Мая будут транслироваться видеообращения Председателя МФП Михаила Антонцева, руководителей отраслевых городских, первичных профсоюзных организаций, председателей Молодежных и Окружных Советов МФП.

25 апреля на сайте https://1may.fnpr.ru начнется голосование за Первомайскую Резолюцию ФНПР, в котором, как это было всегда, представители московских профсоюзов примут самое активное участие.

Помимо массовых онлайн-акций в столице запланирован ряд мероприятий на предприятиях и в трудовых коллективах.

Скачать Первомайский плакат МФП