Итоги конкурса «Московские мастера» подвели в метрополитене

В рамках конкурса профессионального мастерства определили лучших по профессиям: «Дежурный по станции», «Машинист электропоезда» и «Водитель трамвая».

Первый финал конкурса по профессии «Дежурный по станции» традиционно состоял из двух этапов. В первом, отборочном, включающем проверку теоретических знаний, приняли участие 135 дежурных по станции метрополитена. Второй этап также включал проверку теоретических знаний и практических навыков с использованием действующего оборудования. В финал вышли 10 участников. По итогам прохождения всех испытаний были определены лучшие дежурные по станции метрополитена.

Победителем конкурса стала Хазиева Нелли Ильгизовна (2 дистанция движения)
Серебряным призером - Мазина Юлия Валерьевна (8 дистанция движения)
Бронзовым призером - Петлинов Павел Александрович (3 дистанция движения).

Организаторы конкурса вручили победителям заслуженные награды и пожелали всем участникам успехов в дальнейшей работе.

dCUyqBS6Q5I.jpg

Еще один финал городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» определи лучших машинистов электропоезда. В отборочном состязании участвовали 550 машинистов, и только 20 из них вышли во второй этап конкурса. По итогам проведения финального этапа, включающего практические испытания на подвижном составе и проверку теоретических знаний, были определены лучшие специалисты.

Победителем конкурса стал Пономарёв Дмитрий Иванович, электродепо «Варшавское»;
Серебряным призером - Закиров Дилшоду Ахмадиллаевич, электродепо «Руднево»;
Бронзовым призером - Коробов Михаил Андреевич, электродепо «Северное».

Победителям и призерам конкурса вручены награды и присвоен очередной класс квалификации. Сюрпризом для победителя также стал специальный приз от Дорпрофжел Московского метрополитена - «Поезд №1», выполненный в виде сувенирного подарка.

vBv7JKlA0Gs.jpg

Завершил череду состязаний финал «Московских мастеров» по профессии «Водитель трамвая». Жюри оценивало не только знание теории, но и практические навыки. Участники должны были преодолеть трассу, состоящую из 4 этапов: «Стрелочный перевод», «Соблюдение скоростного режима», «Остановочный пункт» и «Стоп-линия».

Победителем конкурса стал Пронькин Евгений Владимирович, Краснопресненское депо;
Серебряным призером - Зотов Алексей Сергеевич, депо имени П.Л. Апакова;
Бронзовым призером - Чайкина Христина Владимировна, депо имени П.Л. Апакова.

Победитель награжден специальный призом от Дорпрофжел Московского метрополитена - «Трамваем», выполненным в виде сувенирного подарка.

_EdTvVWBWBI.jpg