Конкурс «Московские мастера»: проведены еще два финала

Первый финал по профессии «Осмотрщик-ремонтник вагонов» прошел 16 октября на базе в эксплуатационного вагонного депо «Бекасово».

Победителями стали:

1 место - Чиглинцев Виктор Васильевич, осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Бекасово
2 место - Лик Александр Леонидович, осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Бекасово
3 место - Фаустов Алексей Михайлович, осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Орехово-Зуево.

Победители были награждены дипломами и денежными премиями от Московской дирекции инфраструктуры и Дорпрофжел.

По словам организаторов, данный конкурс играет большую роль в повышении престижа и квалификации работников массовых профессий, пропагандирует передовой опыт, способствует восстановлению кадрового потенциала предприятий и привлечении молодых специалистов.

21 октября в столице выбрали лучшего по профессии «Психолог». Финал конкурса проходил в режиме онлайн. В нем приняли участие представители Департамента Здравоохранения города Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Финал проходил в три этапа: каждый участник представил жюри заранее подготовленную видеопрезентацию, затем конкурсантов ждала интеллектуальная викторина. На заключительном этапе - «Психологическом батле», участников распределили по парам. Ведущий задал вопрос с двумя полярными точками зрения, после чего каждый участник за 30 секунд должен был аргументированно выразить свою профессиональную позицию. Все конкурсанты успешно справились с заданиями.

Из девяти финалистов жюри выбрало трех победителей.

1 место - Екатерина Астахова из ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»,
2 место - Алина Белоусова из Психиатрической клинической больницы № 4 имени П.Б. Ганнушкина,
3 место - Анна Андронова из Центра экстренной психологической помощи МЧС.

Остальные участники финального этапа получили дипломы в различных номинациях.

Организаторами конкурса выступили Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и Московская городская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.