Мастера своего дела

28 октября состоялся финальный этап конкурса «Московские мастера» среди культурно-просветительских работников. В нем приняли участие специалисты культурно-досуговых учреждений города Москвы.

В финале соревновались 10 участников, чьи конкурсные материалы набрали наибольшее количество баллов. Финалисты представили на суд жюри видеоролики на тему «Культработник. А что это значит?»: рассказали о себе, о своем призвании и профессиональном пути. Видеоролики были выложены в одной из социальных сетей для онлайн-голосования и определения кандидатуры на получение приза зрительских симпатий. Его обладателем стал Голубков Иван Сергеевич

Также финалисты приняли участие в конкурсе под названием «Мой проект: от идеи к результату». При оценке учитывались такие критерии, как социальная значимость проекта, содержательный подход, методики, инновационные методы и приемы деятельности конкурсантов.

Конкурсная комиссия оценила выступление финалистов, их достижения в профессиональной деятельности и выбрала победителей:

1 место – Лазухин Александр Александрович, Клуб «Феникс»;
2 место - Шакирова Анна Рафековна, Дворец культуры «Капотня»;
3 место - Голубков Иван Сергеевич, Культурный центр «Москвич».

Председатель ОО - Московский городской профессиональный союз работников культуры Чапарова Надежда Тихоновна вручила Морозовой Светлане Сергеевне специальный приз «Надежда культуры».

Конкурс организован Департаментом культуры города Москвы и Общественной организацией – Московский городской профессиональной союз работников культуры и направлены на выявление, поощрение и поддержку талантливых и креативных специалистов, на поиск новых форм работы в культурном пространстве, распространение опыта и расширение профессионального общения.

29 октября в Московской дирекции скоростного сообщения выбрали лучшего по профессии «Машинист электропоезда».

Призовые места распределились следующим образом:
1 место - Морозов Илья Владимирович;
2 место - Уколов Виктор Алексеевич;
3 место - Ермошин Михаил Владимирович.

Победители награждены дипломами и денежными премиями. Остальным участникам объявлена Благодарность Дорожной территориальной организации Роспрофжел на Московской железной дороге за участие в конкурсе.