Соцпартнеры встретились онлайн

В ЮЗАО рабочая группа территориальной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсудила размещение на Доске Почета при Префектуре ЮЗАО победителей окружных этапов конкурса «Московские мастера-2020» и иных профессиональных конкурсов. На основании ходатайств руководителей организаций и профсоюзных комитетов на предприятиях ЮЗАО были утверждены 12 кандидатур - лучших представителей своей профессии.

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в городе, стороны решили продолжить традиции ЮЗАО и провести награждение победителей профессиональных конкурсов в очном формате. Но - с соблюдением всех мер безопасности и без присутствия зрителей.

Еще один вопрос касался внесения изменений в состав территориальной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ЮЗАО. У всех сторон социального партнерства прошли кадровые изменения, поэтому в состав комиссии были включены новые члены.

В ЮВАО главной темой обсуждения стала реализация в I полугодии 2020 года Окружного трехстороннего соглашения между органами исполнительной власти, Окружным Советом МФП и Территориальным объединением работодателей МКПП (р) округа на 2019-2021 гг. В своем выступлении этот вопрос затронули начальник Управления развития социальной сферы префектуры И.В. Вовкун, председатель Окружного Совета МФП Н.И. Горащенко и исполнительный директор территориального союза работодателей МКПП (р) П.В. Чивкин.

На встрече также шла речь о мероприятиях по социальной защите населения, итогах реализации политики в области занятости населения в 2020 году, предложениях в план работы окружной трехсторонней комиссии на следующий год.

Стороны социального партнерства решили, что выполнение обязательств Окружного трехстороннего соглашения на 2019-2021 гг. будет продолжено. В связи с установлением переплат работающим пенсионерам работодателям рекомендовано информировать отделы социальной защиты населения о приеме на работу людей пенсионного возраста.