Прокуратура возьмет устранение нарушений на контроль

  • 02 / 11 / 2020
  • 411

Повышенное внимание было уделено соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора и Указам Мэра Москвы, в частности, соблюдению противоэпидемических мер и дистанционному режиму работы.

За прошедшую рабочую неделю проведены проверки трех общеобразовательных учреждений столицы.

Первая проверка прошла в ГБОУ города Москвы «Школа № 152» по адресу: ул. 1-ая Аэропортовская, д.1. В ходе проверки были выявлены нарушения трудового законодательства РФ и нормативных правовых актов по охране труда. По результату проверки руководству школы даны разъяснения, предложено устранить выявленные нарушения и привести дела в соответствие с действующим законодательством.

Материалы проверки находятся на рассмотрении в Савеловской межрайонной прокуратуре города Москвы для принятия мер прокурорского реагирования.

В проверке приняли участие помощник прокурора Савеловской межрайонной прокуратуры города Москвы Гуляева А.Е. правовой инспектор труда МФП Захаренкова В.М. и технический инспектор труда МФП Евсеев А.Б.

В ходе проверок ГБОУ «Школа самоопределения №734 имени А.Н. Тубельского» (Сиреневый бульвар, дом 58А) и Школа № 429 «Соколиная гора» (проспект Будённого, дом 15А) также были выявлены нарушения трудового законодательства РФ и нормативных правовых актов по охране труда. Руководству учреждений даны разъяснения, предложено устранить выявленные нарушения и привести дела в соответствие с действующим законодательством. Материалы проверок переданы в Измайловскую межрайонную прокуратуру города Москвы для принятия мер прокурорского реагирования.

В проверках приняли участие помощник прокурора Измайловской межрайонной прокуратуры города Москвы Сумишевская А.Е. правовой инспектор труда МФП Захаренкова В.М.