Во время проверки столичных школ выявлены нарушения

  • 27 / 10 / 2020
  • 334

Повышенное внимание было уделено соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора и Указов Мэра Москвы, в частности, соблюдению противоэпидемических мер и дистанционному режиму работы. 

За прошедшую неделю проверены три Государственных бюджетных общеобразовательных учреждения города Москвы.

В ходе проверки в ГБОУ города Москвы «Школа № 1287» (Аэропорта проезд, д.10) были выявлены нарушения трудового законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов по охране труда. Руководству Школы №1287 по результату проверки даны разъяснения, предложено устранить выявленные нарушения и привести дела в соответствие с действующим законодательством. Материалы проверки находятся на рассмотрении в Савеловской межрайонной прокуратуре города Москвы для принятия мер прокурорского реагирования.

В проверке приняли участие помощник прокурора Савеловской межрайонной прокуратуры города Москвы Гуляева А.Е., правовой инспектор труда МФП Захаренкова В.М. и технический инспектор труда МФП Свиридов Е.А.

Проведенные проверки в ГБОУ города Москвы «Школа № 1795 «Лосиноостровская» (Открытое шоссе, дом 23А» и в  ГБОУ города Москвы «Школа № 1246» (Москва, Открытое шоссе, д.29А) показали, что в первом образовательном учреждении выявлены нарушения трудового законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов по охране труда. Во второй школе также выявлены незначительные нарушения трудового законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов по охране труда. Руководству школ даны разъяснения, предложено устранить выявленные нарушения и привести дела в соответствие с действующим законодательством.

Материалы проверок переданы в Преображенскую межрайонную прокуратуру города Москвы для принятия мер прокурорского реагирования.

В проверках приняли участие старший помощник прокурора Преображенской межрайонной прокуратуры города Москвы Андриевский А.А., правовой инспектор труда МФП Захаренкова В.М. и технический инспектор труда МФП Свиридов Е.А.