В столице пройдет смотр-конкурс по охране труда

  • 30 / 03 / 2021
  • 539
30 марта в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы состоялось заседание Организационного комитета по проведению Московского городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда.

Оргкомитет утвердил план организации и проведения смотра-конкурса, а также восемь конкурсных номинаций.

В этом году смотр-конкурс пройдет в несколько этапов. В рамках подготовительного этапа в апреле органы исполнительной власти подготовят соответствующие распорядительные документы. В мае в конкурсе примут участие предприятия и организации города. Второй этап ожидается в июне, он пройдет на уровне органов исполнительной власти города (префектуры, отраслевые и функциональные органы исполнительной власти города Москвы при участии членских организаций МФП). Третий этап – городской – будет проведен в июле среди организаций-победителей второго уровня и организаций, выдвинутых органами исполнительной власти.

Оргкомитет принял решение подвести итоги смотра-конкурса и представить победителей городского уровня на утверждение Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы в июле 2021 года.

В работе организационного комитета принял участие заместитель председателя Оргкомитета, руководитель Технической инспекции труда МФП Анатолий Захаренков.

Напомним, что городской смотр-конкурс проходит в столице раз в два года и проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях города Москвы. Порядок его проведения определен Постановлением Правительства г. Москвы от 18 февраля 2014 г. №57-ПП.