Молодежный совет МФП напомнил о подвиге учителей

  • 23 / 10 / 2020
  • 411

На церемонии открытия, которая состоялась 22 октября, присутствовали представители Московской Федерации профсоюзов, Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ. Также в мероприятии приняла участие Председатель подкомитета по молодёжной политике Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова.

В экспозиции представлены фото и истории учителей, которые во время ожесточенных боев несли воинскую службу в тылу, продолжая обучать школьников и студентов. Многие из них ушли на фронт и так и не вернулись к своим ученикам. Одни педагоги стали символами героизма, другие получили признание лишь спустя десятилетия. Но каждая из этих историй в полной мере отражает ужасы Великой Отечественной войны.

«Очень важно передать современной молодёжи память о подвиге наших Героев» – отметил Председатель Молодёжного совета МФП Василий Рыбаков«Мы и дальше планируем активно развивать это направление в нашей работе».

Выставка «Учителя в Великой Отечественной войне» приурочена ко Всемирному Дню учителя и посвящена подвигу педагогов в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит в рамках международного проекта «Большая История», организованного Молодёжным парламентом при Государственной Думе РФ. Всего в проекте задействованы 43 региона РФ, в которых функционирует более 320 площадок. В столице выставка открыта для посещения в соответствии с графиком работы инновационно-образовательного комплекса «Техноград».