Интерактивный проект «Многонациональная Победа»

  • 06 / 04 / 2020
  • 505

Проект проходит с 16 марта 29 апреля и включает две акции:

Марафон «Вспомним всех поименно»

Участникам марафона предлагается разместить в аккаунтах в социальных сетях Facebook, Instagram и ВКонтакте фотографии времен Великой Отечественной войны из семейных альбомов, сопроводив их рассказом о запечатленных на них людях или событиях. Посты следует сопроводить хэштегами #марафонпобеды75, #вспомнимвсехпоименно, #многонациональнаяпобеда.

Авторы пяти публикаций, набравших наибольшее число лайков, будут награждены памятными дипломами.

Конкурс историй в альманах «Незабытые истории Победы»

Участники до 10 апреля могут отправить на электронную почту pomnimpobedu@mail.ru фотографию времен Великой Отечественной войны и рассказ об участниках войны разных национальностей, межнациональном боевом братстве и дружбе и дополнительной информацией (биографическими данными, информацией о наградах, письмами, воспоминаниями).

Размер рассказа – не менее 2 тыс., но не более 3,5 тыс. знаков с пробелами.

Материалы, представленные участниками конкурса, будут переданы на вечное хранение в мультимедийный музейный комплекс «ДОРОГА ПАМЯТИ».

Все участники конкурса будут отмечены электронными дипломами.

75 наиболее интересных историй, рассказывающих о межнациональной дружбе и взаимопомощи и героизме, проявленном представителями разных национальностей на фронте и в тылу, будут включены в альманах «Незабытые истории Победы».

Участвовать в конкурсе историй можно на индивидуальной и коллективной основе – семьей, классом, организацией и т.д. В письме в адрес оргкомитета следует указывать имя, фамилию автора или авторского коллектива истории и контакты.