В ЮЗАО прошел семинар, посвященный вопросам охраны труда

Окружной Совет МФП ЮЗАО совместно с Префектурой округа провел традиционный окружной семинар по охране труда для подведомственных Префектуре организаций. На мероприятие были приглашены председатели первичных профсоюзных организаций и специалисты по охране труда.

Участники рассмотрели новые нормативно-правовые акты по охране труда и актуальные требования в области охраны труда, вступившие в силу с 1 марта 2022 года, а также порядок проведения экспертизы профессиональной пригодности.

Председатель Окружного совета МФП ЮЗАО Денис Чернов напомнил присутствующим, что с этого года проведение семинара по охране труда закреплено сторонами социального партнёрства в Окружном трехстороннем соглашении на 2022-2024 годы.

«И это не случайно, так как Префектурой ЮЗАО, Окружным Советом МФП ЮЗАО и Профсоюзом муниципальных работников столицы ежегодно уделяется большое внимание вопросам охраны труда. В округе на протяжении многих лет действует межведомственная комиссия по охране труда, в состав которой входят и представители профсоюзов, проводится обучение специалистов по охране труда» - добавил Денис Чернов.