Премьерная защита инициатив резерва председателей Молодежных советов

  • 28 / 04 / 2021
  • 700
В УИЦ МФП прошла первая защита работ участников учебного курса «Подготовка резерва председателей Молодежных советов». Она каcалась молодежных инициатив по проведению социально-значимых мероприятий, направленных на организационное и кадровое укрепление профсоюзного движения.

Данная учебная программа, как считают ее организаторы, призвана решать двойную задачу: с одной стороны, она нацелена на комплексное развитие лидерских компетенций молодежи, а с другой - отвечает потребностям профсоюзов по формированию резерва будущих руководителей.

Интерактивные тренинги, командная работа помогают глубже погрузиться в материал, при этом каждый слушатель имеет возможность выстроить образовательный маршрут исходя из собственных профессиональных потребностей – главным оставались разработка и реализация инициатив, которые он считал наиболее актуальными именно для себя.

К защите слушатели курса представили 16 разнообразных инициатив, многие были посвящены культурному и спортивному досугу. Благодаря тому, что в их разработке участвовали представители семи отраслей – государственной и муниципальной службы, культуры, спорта, здравоохранения, образования, атомной энергетики, промышленности, – участникам, по мнению организаторов, удалось выйти за привычные для них рамки, перенять опыт коллег, нащупать новые пути развития. Вместе с тем, представленные инициативы объединяло одно – они были направлены на реальное улучшение практической работы профсоюзных организаций, популяризацию профсоюзного движения, сплочение трудовых коллективов.

Экспертами на защите инициатив выступали представители Правительства города Москвы и Московской Федерации профсоюзов, члены Молодежного совета МФП. Они по достоинству оценили социальную значимость представленных проектов, отметили пользу межотраслевого обмена опытом и пожелали удачи в их практической реализации.

Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев и Генеральный директор УИЦ МФП Владимир Богдашин приняли участие в торжественном награждении команд-участниц и вручили слушателям удостоверения о повышении квалификации.

WhatsApp Image 2021-04-27 at 18.59.07(1).jpeg