Спорт – «визитная карточка» железнодорожников!

  • 01 / 06 / 2021
  • 782

Игры «Спорт Поколений» проводятся по инициативе Роспрофжел при поддержке ОАО «РЖД» и Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив». Их цель – привлечь работников отрасли к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Игры проходят в течение 7 месяцев, в соревновательной программе представлено более 40 видов спорта и ежегодно в играх принимает участие более 170 тыс. человек.

В «Березовой роще» состязания проходили на открытых спортивных площадках, украшенных баннерами, плакатами, флагами России, РЖД, РОСПРОФЖЕЛ. На старты вышли 16 команд; спортсменов активно поддерживали группы болельщиков.
Программа соревнований была очень широкой, она включала в себя сдачу норм ГТО, фитнес, настольный теннис, плавание, а завершались состязания командной комбинированной эстафетой. Проливной дождь еще больше усложнил спортсменам и без того непростую задачу, но участники не сдавались и дружно шли вперед к победе.

По окончании соревнований судейская коллегия подвела итоги. Победителем региональных соревнований «Спорт поколений -2021» среди работников Московско-Курского региона стала команда Московско-Курского центра организации работ железнодорожных станций (ДЦС-1). На втором месте финишировала команда Моторвагонного депо Александров (ТЧприг-12), третье место заняла команда первичной профсоюзной организации линейных станций Курского направления.

На следующий день 1-й этап Игр «Спорт поколений» прошел и в первичной профсоюзной организации АО «Центральное ППК». В состязаниях приняли участие 120 человек. Победителем стала сборная команда Ярославского направления.
Массовость общероссийских спортивных акций всегда отличала профсоюз железнодорожников, она еще с советских времен была и остается его «визитной карточкой». Но очень важно, что Дорпрофжел на Московской железной дороге всегда готов поддерживать каждую спортивную инициативу своих членов. И последние дни дали тому еще одно яркое подтверждение.

sport-29052021.jpg

В конце мая в рамках акции по привлечению железнодорожников к здоровому образу жизни Дорпрофжел на Московской железной дороге поддержал инициативу членов Профсоюза Московской дистанции инженерных сооружений, московских дирекций: инфраструктуры, управления движением и Московского информационно-вычислительного центра, решивших принять участие в заплыве на открытой воде через Керченский пролив X-Waters Kerch start 2021. К слову, X-Waters – это крупнейшая международная плавательная серия на открытой воде, а заплыв через Керченский пролив считается одной из самых технически сложных трасс серии – пять километров дистанции мощные течения, которые меняются ежедневно и могут быть направлены в разные стороны на разных отрезках дистанции, волны, которые возникают из ниоткуда и достигают до полутора метров в высоту, необходимость ускоряться, чтобы как можно быстрее пройти судоходный фарватер – все это ожидало участников заплыва.

В таких сложнейших условиях Любовь Никульникова (МИВЦ) заняла 5 место среди женщин, Никита Балханов (Дистанция инженерных сооружений) приплыл на финиш седьмым среди мужчин, – результаты, заслуживающие самых высоких похвал!