Профсоюз помог восстановить права своего члена в споре с ПФР

В Аппарат городского комитета МГО Профсоюза поступило заявление от члена Профсоюза Д.А., являющейся медицинской сестрой ведомственной поликлиники, с заявлением об оказании ей правовой помощи в назначении досрочной трудовой пенсии по старости. Пенсионный фонд РФ отказал Д.А. в назначении пенсии. Основанием отказа послужило не включение в специальный стаж более пяти лет работы Д.А. в должности медицинской сестры ЗАО «Семейный доктор». А также не включены в стаж периоды пребывание на курсах повышения квалификации.

Московская городская организация Профсоюза предоставила бесплатную юридическую помощь члену Профсоюза в составление искового заявление и участие представителя в судебных заседаниях.

8 сентября 2020 г. Люблинский районный суд города Москвы удовлетворил требования истца Д.А. Суд обязал ПФР назначить пенсию члену Профсоюза с октября 2019 года и включить в специальный стаж более 6 лет – период работы в должности медицинской сестры и периоды нахождения на курсах повышения квалификации.


15 / 09 / 2020

МГО Профсоюз работников ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ и общественного обслуживания РФ

Вы можете, также, поделиться своей историей, заполнив форму.