Профсоюз помогает работникам в жару

В июне аномальная жара в столичном регионе держалась неделю. Но люди продолжали трудиться на своих рабочих местах, и на помощь им пришел профсоюз. На Московско-Курском регионе к рабочим местам путейцев, энергетиков, локомотивщиков и работников других служб была организована доставка питьевой воды.

Председатель ППО хозяйства пути Московско-Рязанского направления Евгения Голощапова совместно с молодежным активом и администрацией ПЧ-8 организовали доставку бутилированной воды работникам Куровской дистанции пути. Воду доставили работникам на станциях «Черусти», «Кривандино», «Авсюнино», «Давыдово», «Шатура», а также на железнодорожные переезды: 125 км станции «Шатура»,133 км,138 км станции «Кривандино», 158 км станции «Черусти». Профсоюзные активисты также проверили наличие у работников средств индивидуальной защиты, головных уборов и соблюдение требований охраны труда.

«В Подмосковье действует оранжевый уровень опасности, – рассказала ведущий специалист МК РОП Евгения Голощапова, – температура днем поднимается до +34 градусов, а то и выше. Я сама в прошлом железнодорожник и не по рассказам знаю, каково это трудиться зимой в лютый холод или летом в невыносимую жару. И обеспечить людей питьевой водой — это самое малое, что мы можем для них сейчас сделать».
28 / 06 / 2021

РОО Дорожная территориальная организация Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на МЖД

Вы можете, также, поделиться своей историей, заполнив форму.