В Учебно-исследовательском центре завершилось заседание Президиума МФП

  • 15 / 02 / 2024
  • 256

Заседание Президиума МФП прошло в Учебно-исследовательском центре. Ключевыми темами стали оказание гуманитарной помощи участникам СВО и жителям Донбасса, Запорожской и Херсонской областей и запуск конкурса проектов новогодних представлений для детей в Кремлёвском дворце.

По словам заместителя председателя МФП Павла Лаптева, в 2023 году профсоюзы столицы направили около 1480 тонн гуманитарного груза для бойцов и жителей присоединенных территорий. Для военнослужащих приобреталось необходимое обмундирование и различные приборы для ведения боевых действий.

«На передовую переданы квадрокоптеры, компьютеры, средства связи, тепловизоры. Рядом членских организаций была организована работа по изготовлению маскировочных сетей, тактических носилок. Велась закупка медикаментов и медицинского оборудования, средств для реабилитации пострадавших в ходе проведения СВО. Мобилизованным членам профсоюзов и их семьям, участникам спецоперации и жителям присоединенных территорий крайне важна наша поддержка. И, продолжая работу по оказанию гуманитарной помощи, нам необходимо использовать накопленный положительный опыт, уделив особое внимание оказанию медицинской помощи, психологической реабилитации мобилизованных и членов их семей, юридической помощи», — отметил Павел Лаптев.

После члены Президиума обсудили изменения в конкурсе проектов новогоднего представления в Кремле. В этом году подать идеи для сценария сказки может любой желающий с 19 февраля по 7 апреля. Работы принимают как от авторов-одиночек, так и от коллективов.