Члены Окружных советов поздравили участников СВО с Днем защитника Отечества

Профактив поздравил участников СВО с Днем защитника Отечества. В преддверии праздника члены Окружных советов направили посылки с гуманитарной помощью и письма с добрыми пожеланиями, провели концерты и посетили раненых в госпиталях Московской области. 

Праздничные посылки бойцам, находящимся на лечении в госпиталях Московской области, вручили члены Координационного совета МФП семей мобилизованных в ЮВАО. Волонтеры и их юные помощники передали сотням военнослужащим связанные сердца в цветах российского триколора, пряники ручной работы. 

«Волонтеры, которых объединяет Координационный совет МФП семей мобилизованных, оказывают большую поддержку участникам специальной военной операции. Доброй традицией уже стало вручение писем и подарочных наборов бойцам, которые проходят лечение и реабилитацию в госпиталях столицы и области. В преддверии Дня защитника Отечества вместе со штабом «Москва с вами» мы передали сладости и фрукты, сувениры и письма в филиал военного клинического госпиталя Минобороны РФ в Наро-Фоминске, а наши юные волонтеры лично поблагодарили защитников за их мужество и отвагу. Участников СВО поздравляли и в госпиталях Подольска и Кубинки. В праздник с концертной программой для раненых выступил певец, член столичного профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Алексей Казаков», — отметила Татьяна Грибкова, руководитель Координационного совета МФП в ЮВАО.

По словам старшей медицинской сестры травматологического отделения филиала №3 «1586 Военного клинического госпиталя» Министерства обороны РФ Тамары Василенко, такая поддержка важна, она придает сил и укрепляет дух бойцов.

Открытки и письма с трогательными словами получили мобилизованные 27 мотострелковой бригады от Окружных советов МФП в ЮЗАО и ТиНАО. Посылки, в которых лежали поздравления в конвертах-треугольниках, а также необходимые на передовой строительные инструменты и материалы собрали члены территориальных профсоюзных организаций образования и здравоохранения, муниципальных работников. А Окружной совет МФП Северного округа провел в честь защитников концерт. В санатории «Горки» Дмитровского района творческие студенческие коллективы Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева выступили с патриотической программой «Моя Россия». После мероприятия бойцам вручили подарки.