В СЗАО отметили шестую годовщину воссоединения Крыма с Россией

В Северо-Западном административном округе состоялось торжественное собрание, посвященное шестой годовщине воссоединения Крыма с Россией. На мероприятии Московскую Федерацию профсоюзов представлял председатель Окружного Совета МФП СЗАО Виктор Куликов.

Собрание проходило в Доме ученых НИЦ «Курчатовский институт» в рамках расширенного заседания ученого совета и дирекции НИЦ «Курчатовский институт».

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко выступила на расширенном заседании, отметив, что институт развивает связи, помогает, делится опытом с крымскими и севастопольскими научными центрами и вузами. «Нужно, безусловно, эту работу продолжать, выводить крымскую науку на новый уровень» - прокомментировала Валентина Матвиенко.

Президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук рассказал о связи Института и Крыма, реализуемых совместных проектах. Он отметил, что институт активно участвует в реализации указа Президента по созданию в Крыму Федерального научного центра.

В залах центра культуры была развернута выставка Крымских художников «Крымский мост - воплощенная мечта». Экспозицию осмотрели все участники торжественного собрания во главе с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.