В префектуре ТиНАО прошла встреча лидеров профсоюзов округа и города с заместителем префекта

В префектуре ТиНАО состоялась встреча лидеров профсоюзов округа и города с заместителем префекта Окуневым Игорем Петровичем по вопросу создания новых профсоюзных организаций в администрациях поселений ТиНАО и заключению в них коллективных договоров.

На встрече председатель МГО профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ульянов Владимир Алексеевич и его заместитель Рыльщиков Александр Алексеевич проинформировали заместителя префекта о взаимодействии социальных партнёров города по вопросу создания новых профсоюзных организациях, о работе МГО профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. РФ.

Председатель Окружного Совета МФП ЮЗАО и ТиНАО Чернов Денис Валерьевич доложил о конкретных шагах в этом направлении. Заместитель префекта поддержал профсоюзные инициативы по созданию Территориальной профсоюзной организации ТиНАО, на базе уже имеющихся ППО и дальнейшего создания профсоюзных организаций в администрациях поселений, неохваченных профсоюзным членством.

Вместе с тем, требуется проработка вопросов, связанных с особенностями управления на присоединенной территории с расширенными полномочиями органов местного самоуправления. Стороны договорились еще раз вернуться к теме создания профсоюзных организаций в администрациях поселений ТиНАО после отработки имеющих вопросов.