Лучшие практики коллег должны становиться общим достоянием

Окружной Совет МФП Юго-Восточного Административного округа провел выездное заседание. Оно прошло на площадке Территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки ЮВАО.

Председатель Окружного Совета Нина Горащенко подвела итоги участия окружных профсоюзов в Первомайской акции. По ее словам, празднование Дня международной солидарности трудящихся прошло в округе на высоком уровне: члены профсоюзов приняли активное участие в первомайском флэшмобе, активно голосовали за Резолюцию ФНПР. Особой активностью отличились члены ТПО муниципальных работников, народного образования и науки, здравоохранения.

Председатель ТПО работников народного образования и науки ЮВАО Жанна Гусарова поделилась с участниками выездного заседания опытом работы Окружного Совета профсоюза, в частности, связанным с расширением профсоюзного членства. Благодаря активной и системной работе, которую проводит ТПО, численность членов профсоюза в округе за последние два года выросла почти в 2 раза и составляет 11 238 человек.

Тема профсоюзного членства вызвала у членов Окружного Совета большой интерес, ее обсуждение сопровождалось активной дискуссией, участники задали Жанне Гусаровой немало вопросов и получили на них обстоятельные исчерпывающие ответы. Мнение было единодушным: ТПО работников народного образования и науки ЮВАО в этой области добилось серьезных успехов, ее опыт следует обобщить и использовать в работе других окружных территориальных профсоюзных организаций.