Окружной совет ВАО наметил план работы

На очередном заседании окружного Совета МФП были подняты важные темы, касающиеся участия профсоюзов в избирательной кампании по выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, подготовки ко Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд!» и 80-летия начала Московской битвы.

По приглашению председателя Окружного совета МФП ВАО Ларисы Васильевой в работе заседания приняла участие начальник организационного управления префектуры ВАО г. Москвы Наталья Давыдова. Наталья Александровна проинформировала членов Окружного Совета МФП о большой подготовительной работе, которую проводит префектура округа в связи с предстоящими выборами в Государственную Думу РФ и довыборами в Московскую городскую Думу. По ее словам, это целый комплекс организационных и технических мероприятий, которые должны обеспечить безопасное и свободное волеизъявление граждан.

Членами Окружного Совета поднимался вопрос об общественном контроле на выборах и, что крайне важно в условиях пандемии, профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции. На встрече шла речь и о работе над проектом Окружного трёхстороннего соглашения на 2022-2024 годы. Члены Окружного совета подготовят свои предложения по внесению изменений в документ.

В результате обсуждения профсоюзный актив Восточного округа столицы наметил план мероприятий и действий на осенне-зимний период.

PHOTO-2021-08-31-15-38-34.jpg