В мероприятии приняли участие председатель Окружного Совета МФП в ВАО Лариса Васильева, специалисты Правового департамента и Технической инспекции труда Московской Федерации профсоюзов: старший юрисконсульт, к.ю.н Елена Рыбакова, юрисконсульт Марина Рожко, технический инспектор труда Геннадий Попов.
Эксперты МФП сделали сообщение о последних изменениях в трудовом законодательстве, дали разъяснения по тем вопросам работников, которые предварительно передал им профком, и ответили на вопросы 17 работников.
Очень активно и плодотворно прошло полезное для работников, профкома и администрации мероприятие.
Профсоюзные эксперты приехали на предприятие, чтобы помочь разобраться в сложных вопросах применения норм трудового законодательства, с учётом того, что множество вопросов трудовых отношений регулируются не законом, а подлежат коллективно-договорному регулированию (по соглашению работодателя и профкома). Профком уже отметил для себя некоторые проблемные вопросы, по которым он подготовит предложения для последующих переговоров с работодателем.