На одном из предприятий ТиНАО заключен коллективный договор

Cегодня в Культурном центре «Ватутинки» прошло профсоюзное собрание, в ходе которого был подписан коллективный договор с руководителем ГБУ «Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда ТиНАО» Игорем Малыгиным.

Именно благодаря сотрудникам предприятия содержатся в чистоте и порядке лесные и парковые территории, перешедшие в столичное ведение после образования Новой Москвы. В общей сложности в ведении ГБУ - 67 тысяч гектаров. В ГБУ «Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда ТиНАО» - 1544 работника, все из них являются членами профсоюза.

На подписание коллективного договора в Культурный центр «Ватутинки» пришли более 800 человек. В президиуме - директор ГБУ - Игорь Малыгин, председатель профкома Галина Шипилова, Председатель Окружного Совета МФП в ЮЗАО и ТиНАО Денис Чернов, председатель ТПО муниципальных работников в ЮЗАО и ТиНАО Галина Пугачева.

Перед собравшимися выступил Председатель Окружного Совета МФП в ЮЗАО и ТиНАО Денис Чернов, который рассказал об информационной работе Московской Федерации профсоюзов. Также Денис Валерьевич напомнил о той важной роли, которую Владимир Путин отводит профсоюзам: «Там, где профсоюзные организации действуют активно и вместе с тем ответственно, содержательно, создаются эффективные системы коммуникаций между трудовыми коллективами и работодателями, результативно решаются вопросы, связанные с повышением заработной платы, улучшением условий труда, отдыха».