Представители Окружных Советов МФП СЗАО и САО посетили Государственную Думу

В Государственной Думе прошла встреча членов окружных советов СЗАО и САО с депутатом ГД РФ, первым заместителем председателя комитета ГД РФ по образованию и науке, академиком РАН Онищенко Г. Г. В ней также приняли участие председатели Окружных Советов МФП в административных округах.

Мероприятие проводилось в рамках закона о социальном партнерстве. Программа встречи включала три части.

В первой части Онищенко Г. Г. вручил представителям профсоюзной стороны благодарственные письма за активное участие в укреплении профсоюзного движения и большой вклад в деятельность профессионального союза по защите законных прав и интересов членов профсоюза, за активную общественную работу по решению проблем жителей СЗАО. Письма были вручены председателю профсоюзной организации НУЗ НКЦ №1 ОАО «РЖД» Шепелевой М.М., председателю ТО профсоюза работников здравоохранения СЗАО Черменеву В.А и председателю Окружных Советов МФП СЗАО и САО Куликову В. А.

Во второй части встречи Онищенко Г.Г. проинформировал присутствующих об обсуждении в Думе проекта Закона РФ о поправках в Конституцию РФ и предложениях Президента РФ Путина В.В., прозвучавших в его послании.

Завершилось мероприятие общей дискуссией. Представители профсоюзной стороны озвучили ряд вопросов, касающихся проблем трудовых коллективов в округах. Также Онищенко Г. Г. были переданы письменные обращения от имени профсоюзных организаций с вопросами, в решении которых необходима помощь депутата.

После окончания официальной части встречи для профсоюзной стороны была проведена ознакомительная экскурсия по Государственной Думе. В ходе экскурсии присутствующие узнали историю парламентаризма в России и ознакомились с сегодняшней работой парламента.

Напомним, что в Государственной Думе активно работает профсоюзная организация. Встречи с депутатами разных уровней стали хорошей традицией в работе Окружных советов, что позволяет решать конкретные проблемы членов профсоюзных организаций.