Как вернуть деньги за турпоездку: права туристов обсудили в ВАО

С 27 по 31 июля общественные приемные партии «Единая Россия» проводят прием граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания. В рамках соглашения МФП и партии «Единая Россия» 27 июля председатель Окружного совета МФП ВАО, муниципальный депутат Лариса Васильева встретилась с жителями округа. В качестве экспертов на встречу были приглашены заместитель председателя РОО – ТПО «Московский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма» Юлия Дедкова и генеральный директор туристической компании «Лотос» Константин Сычев.

Туристы, чьи планы отправиться в путешествие пришлись на период действия ограничений из-за пандемии, пострадали финансово. Специалисты помогли жителям округа разобраться, какие виды компенсаций им положены, как их получить и каким образом можно урегулировать спорные вопросы. Обсуждался и детский отдых, в частности, открытие детских оздоровительных лагерей сети МФП, финансирование правительством внутреннего туризма и частичная компенсация расходов путешественникам, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах.

«Встреча прошла продуктивно. Благодаря участию экспертов нам удалось дать все необходимые разъяснения по вопросам возврата денежных средств за приобретенные путевки и билеты» - отметила председатель Окружного совета МФП ВАО Лариса Васильева.