Соцпартнеры ВАО обменялись мнениями о подготовке кадров для промышленности и развитии социально-трудовых отношений

В префектуре ВАО прошло заседание Окружной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Стороны обсудили развитие социального партнерства, подготовку кадров для промышленности, меры поддержки многодетных семей и ветеранов Великой Отечественной войны, а также важность участия в выборах Президента РФ. Во встрече приняли участие председатель Окружного совета МФП ВАО Лариса Васильева, заместитель префекта ВАО Елена Попова и первый заместитель префекта Юрий Захаров, председатель территориального союза работодателей в ВАО Михаил Буянов.

В ходе совещания соцпартнеры рассмотрели рекомендации Московской трехсторонней комиссии и приняли решение о внесении изменений в Окружное трехстороннее соглашение на 2022-2024 годы, утвердили проект плана работы комиссии на этот год.

Особое внимание на рабочей встрече уделили вопросам подготовки кадров для промышленных предприятий. Как отметили участники, удовлетворить спрос работодателей на квалифицированные производственные кадры можно благодаря развитию системы профориентации школьников и профессионального обучения, в том числе производственной практики для студентов колледжей и техникумов. Коснулись и темы социальной защиты отдельных категорий жителей округа: оказания помощи и поддержки ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий, инвалидам, многодетным семьям.

В завершение мероприятия стороны договорились обмениваться информацией и совместно принимать участие в районных и окружных мероприятиях, посвященных Году семьи в России.