Совет ветеранов САО и окружной Совет МФП подписали соглашение о сотрудничестве

В канун Дня международной солидарности трудящихся 1 мая в Совете ветеранов войны и труда Северного административного округа подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Окружным советом МФП по Северному административному округу города Москвы.

Свои подписи под документом поставили председатель Совета ветеранов войны и труда Северного административного округа г. Москвы Владимир Курочкин и председатель окружного Совета МФП САО Наталья Павлова.

Соглашение устанавливает принципы взаимодействия по социально-трудовым и связанных с ними общественно-политическим вопросам на окружном уровне. Реализация подписанного документа обеспечивается совместной деятельностью сторон в соответствии с программами, планами и проектами. Особое внимание уделяется ведению патриотического воспитания рабочей молодежи. В церемонии подписания Соглашения также приняли участие активисты ветеранского движения и профсоюзные деятели Северного административного округа.

Говоря о продолжении боевых и трудовых традиций предприятий, расположенных на территории Северного округа, Владимир Курочкин подчеркнул: «В годы военного лихолетья на заводах и в различных учреждениях работали тысячи москвичей, сегодняшних ветеранов труда. Они - хранители трудовых традиций известных предприятий и НИИ, таких как завод «Изолятор», «Стройдеталь» № 2» , Лианозовский вагоноремонтный завод, Депо «Лихоборы», НАМИ, легендарной Тимирязевки и других. Усилиями рабочих и инженеров создавались и поставлялись на фронт реактивные установки залпового огня «Катюша», Истребители МиГ-3, бронепоезда, различные типы вооружений, медикаменты, солдатское и офицерское обмундирование. В деле патриотического воспитания молодежи знания и опыт наших ветеранов просто неоценим».

Со стороны профсоюзов прозвучали слова надежды на то, что это Соглашение будет опорной точкой взаимодействия, станет примером надёжного социального партнёрства.