Трудовое право – тема профсоюзного урока в ЮЗАО

В 9 кадетском классе школы 1561 прошел открытый профсоюзный урок «Профсоюзы: вчера, сегодня завтра», который провела учительница экономики и права Ирина Нимерницкая.

«В этот раз мы, как представители профсоюзов, выступали на уроке в качестве экспертов. Ребята разбирали различные ситуации, связанные с трудовыми спорами и, ориентируясь на Конституцию РФ и Трудовой кодекс РФ, давали им правовую оценку» - отметил Председатель Окружного совета МФП ЮЗАО Денис Чернов.

Денис Чернов рассказал ребятам, что профсоюз не только защищает социально-трудовые права работников, но также может положительно повлиять на трудовую карьеру активных членов профсоюза. Председатель Окружного совета МФП ЮЗАО показал ученикам газету «За калужской заставой», где в одном из номеров на первой странице изображен учитель их школы. Герой статьи был выбран не случайно: СМИ узнали о нем после подведения итогов конкурсов «Московские мастера» и «Учитель года-2021», когда в округе было принято решение разместить портрет победителя двух профессиональных состязаний на Окружной доске почета.

На уроке в качестве приглашенных гостей также присутствовала заместитель ТПО работников образования и науки ЮЗАО и ТиНАО Татьяна Кулявцева, которая вручила Благодарственные письма учителю и председателю ППО школы Елене Сервиной.

IMG-20211015-WA0018.jpg