В Западном округе столицы проходят профсоюзные уроки

В средней общеобразовательной школе №324 «Жар-птица» есть замечательная традиция - каждый год проводить профсоюзные уроки. На прошлой неделе социальный педагог Георгий Белоцерковский провел несколько занятий в 5-х классах. Профсоюзные уроки были посвящены правам и обязанностям работников и работодателей, а также достойному труду. Проходили они форме игры и вызвали у пятиклассников неподдельный интерес. Ребята продемонстрировали свои видеоролики, в которых рассказали, что такое труд, ответили на вопросы учителя и подготовили плакаты с девизом «За достойный труд!».

Как отметила председатель Окружного Совета МФП ЗАО Наталья Кондрушина, ученики продемонстрировали высокий уровень знаний, а темы были непростые: достойной труд, деятельность профсоюзов, актуальные аспекты трудовых отношений. «Неподдельный интерес к новым знаниям, желание найти ответы даже на самые сложные вопросы отличали каждую команду» - отметила Наталья Кондрушина.

На профсоюзном уроке также присутствовали заместитель председателя ТПО работников народного образования и науки ЗАО Елена Алпатова, заместители директора Елена Иванова и Дмитрий Волобуев, председатель профкома Ольга Волохина.