Делегация МФП проверила работу Общественного штаба по наблюдению за выборами

  • 15 / 03 / 2024
  • 256

Исполняющий обязанности председателя Московской Федерации профсоюзов Юрий Павлов, заместители председателя Наталья Свиридова и Константин Гужевкин посетили Общественный штаб по наблюдению за выборами президента России в Москве в 2024 году. Делегаты увидели, как работает видеоцентр, в котором общественники и представители политических партий в режиме онлайн следят за ходом голосования на избирательных участках города, а также познакомились с командой центра и сотрудниками группы разбора. 

«В дни выборов профсоюзный актив столицы работает в участковых и территориальных избирательных комиссиях: наши члены следят за процессом и помогают оперативно решать любые возникающие вопросы. Несколько тысяч представителей московских профсоюзов задействованы в проведении выборов, наблюдают за прозрачностью и законностью голосования. От Московской Федерации профсоюзов я, как член Общественного штаба, присоединяюсь к работе по контролю за ходом выборов, чтобы они были максимально честными и оправдали волеизъявление избирателей», — подчеркнул Юрий Павлов. 

2024-03-15_13-22-39_EE.jpg

О том, что профсоюзные активисты города участвуют в выборах, заявил и Вадим Ковалев, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве:

«Многие москвичи, объединенные профсоюзами, участвуют в выборах президента в качестве наблюдателей, членов участковых и территориальных избирательных комиссий. Это очень здорово, когда мы видим столько политически активных и неравнодушных людей, особенно среди молодежи, которых воспитывают профсоюзы. Наша совместная работа поможет провести в Москве как всегда прозрачные и открытые выборы». 

Проголосовать на выборах президента России можно с 15 по 17 марта с 8 утра до 20 вечера по московскому времени на избирательных участках. Жители столицы могут отдать свой голос за кандидата и онлайн через личный кабинет на портале mos.ru.


Фото предоставлено пресс-центром Общественного штаба по наблюдению за выборами