Профсоюзы встретились с кандидатом в мэры Москвы Сергеем Собяниным

  • 16 / 08 / 2023
  • 478

В штабе общественной поддержки кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина прошла встреча со сторонниками и доверенными лицами. На мероприятии участникам рассказали о задачах и планах по развитию столицы. Поддержать кандидата пришла профсоюзная делегация: представители Московской Федерации профсоюзов и председатели городских комитетов. Также среди гостей - известные деятели культуры, врачи, спортсмены, представители высшего образования и школьных учреждений, руководители городских предприятий, предприниматели, актив Совета ветеранов,  депутаты, активисты «Единой России», волонтеры. 

В ходе выступления Сергей Собянин отметил, что на протяжении 13 лет в столице реализуются масштабные программы, благодаря которым город вышел на качественно новый уровень жизни и уверенно конкурирует с ведущими мегаполисами мира. Например, Москва добилась почти двукратного роста промышленного производства, на сегодняшний день построено более 119 миллионов квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, свыше 1200 километров новых дорог, открыто 109 новых станций метро. Для удобства жителей создана уникальная цифровая экосистема из 400 услуг и сервисов. Большая работа проводится по совершенствованию сферы образования и здравоохранения. Программа Сергея Собянина предполагает дальнейшее комплексное развитие города, при этом особое внимание будет уделено росту экономики, реализации технологического, научного и туристического потенциала.

Напомним, Президиум МФП единогласно принял решение об активном участии московских профсоюзов в выборной кампании и поддержал кандидатуру Сергея Собянина на пост Мэра Москвы.