DGB Berlin-Brandenburg поддержала инициативу по профориентации молодёжи

В условиях продолжающейся пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений в Берлине появилась дополнительная возможность поиска места для студенческой практики. Это телефонные «горячие линии» в самом Берлине и земле Бранденбург.

Консультанты из бюро по трудоустройству и Молодёжной биржи труда готовы помочь соискателям онлайн, по электронной почте, по видеосвязи и по телефону. По сравнению с январем 2020 года число безработных молодых людей в возрасте до 25 лет в Берлине увеличилось более чем на 42 %.

«Очные консультации по вопросам карьеры и стажировки, а также школьная работа в живом формате сильно ограничены из-за пандемии. Сейчас необходимо сделать все, чтобы эффективно бороться с ростом безработицы среди молодежи», - говорит Кристиан Хоссбах, председатель Объединенных немецкий профсоюзов округа Берлин-Бранденбург (DGB Berlin-Brandenburg).

Помощь в поиске места для прохождения практики и работы после окончания учебы молодые люди могут получить и на сайте Молодежной биржи труда, с которой сотрудничает столичный профцентр.

Источник: сайт DGB Berlin-Brandenburg