Европейский обмен опытом

В минувшую пятницу, 18 февраля, в рамках рабочего визита в Россию состоялась встреча председателя Московской Федерации профсоюзов Михаила Антонцева с генеральным секретарем Европейской Конфедерации Профсоюзов (ЕКП) Лукой Визентини.

В переговорах также приняли участие руководитель департамента международного и межрегионального сотрудничества МФП Юлия Туркина и переводчик Любовь Овчинникова.

В начале беседы профсоюзные лидеры обсудили тему цифровизации. Председатель МФП кратко ознакомил коллегу с ситуацией в Москве и рассказал об информационной работе столичных профсоюзов, которая значительно активизировалась во время пандемии. Кроме этого были затронуты вопросы, касающиеся деятельности Объединения столичных профцентров Европы (ECTUN), которое глава ЕКП поддерживает уже на протяжении многих лет. Лука Визентини выразил надежду, что в будущем Объединение расширит список участников и станет более заметным в профсоюзном мире.

Стороны обменялись мнениями по поводу эпидемиологической ситуации в мире, с которой связана напряженность на европейском рынке труда.

По завершении переговоров генеральный секретарь Европейской Конфедерации Профсоюзов встретился с Гочей Александрией – главным специалистом по деятельности трудящихся Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии.

5A7A2462 (1).jpg