5 июля в УИЦ МФП состоялась встреча с делегацией Пекинской Федерации Профсоюзов (ПФП)

Китайские коллеги прибыли в Москву из Минска, где в рамках официального визита приняли участие в праздновании Дня независимости Беларуси и 75-летия освобождения Республики от немецко-фашистских захватчиков.

От имени председателя МФП Михаила Антонцева делегацию приветствовала руководитель департамента международного и межрегионального сотрудничества Юлия Туркина. После чего руководитель Технической инспекции труда МФП Анатолий Захаренков рассказал гостям о работе московских профсоюзов в сфере охраны труда, а генеральный директор УИЦ МФП Владимир Богдашин – о направлениях деятельности центра.

Руководитель делегации г-н Сы Цзиань напомнил, что в этом году исполняется 27 лет с начала дружеских отношений между нашими организациями, и сейчас основная цель для ПФП еще больше укрепить наши связи и развивать сотрудничество по различным направлениям профсоюзной деятельности. По его словам, на данный момент в ПФП состоит 6 миллионов 200 тысяч членов профсоюза. Для трудящихся в Пекине организована работа Юридического центра и специальных пунктов обслуживания на городском, районном и квартальном уровнях. Кроме этого на предприятиях оборудованы специальные комнаты, где члены профсоюза могут почитать книги, позаниматься спортом и просто отдохнуть.

В завершение члены делегации посетили аудитории УИЦ МФП и музей московских профсоюзов. В процессе экскурсии они смогли более детально узнать о работе Учебно-исследовательского центра.