МОТ присоединяется к партнерству по укреплению здоровья населения

МОТ присоединилась к 12 другим организациям в партнёрство по укреплению здоровья на рабочем месте, а также по оказанию помощи странам в достижении Целей Устойчивого Развития (SDG).

МОТ поддержала Глобальный План Действий по обеспечению здорового образа жизни и благополучия для всех (SDG3 GAP), став 13-й организацией, подписавшей это партнерство.

SDG3 GAP объединяет организации, обладающие опытом в области здравоохранения, развития и гуманитарной деятельности, для оказания поддержки странам в достижении к 2030 году Целей устойчивого развития (SDG), связанных со здоровьем населения.

Участниками партнёрства уже стали Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI), Глобальный фонд финансирования для женщин, детей и подростков (GFF), Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, ЮНЭЙДС (Объединённая программа ООН по ВИЧ/СПИД), ЮНИСЕФ, ООН-женщины, Группа Всемирного Банка, Всемирная продовольственная программа(WFP), ВОЗ (WHO) и другие.

Области предполагаемого сотрудничества, как считают в МОТ, включают в себя финансирование здравоохранения, социальную защиту, безопасность и гигиену труда, гендерное равенство, а также права, стандарты и условия для медицинских работников.

«Кризис COVID-19 ясно продемонстрировал взаимосвязь между здоровьем, социальными факторами и достойной работой, – утверждает генеральный директор МОТ Гай Райдер. – Это подчеркивает острую потребность в инвестициях во всех этих областях. Если мы хотим достичь целей, связанных со здоровьем (SDG3), необходимо более тесное сотрудничество. Присоединяясь к партнерству, МОТ подтверждает свою приверженность поддержке стран во время пандемии и в последующий период на основе многостороннего и согласованного подхода».

Источник: сайт МОТ