Постоянный комитет ECTUN обсудил текущие задачи

Председатель МФП Михаил Антонцев и руководитель Департамента международного и межрегионального сотрудничества Юлия Туркина приняли участие в заседании Постоянного Комитета Объединения столичных профцентров Европы (ECTUN).

Встреча прошла в онлайн-формате. Участники, в числе которых были также представители профсоюзных организаций Афин, Хельсинки, Рима, Софии и Лондона, обсудили актуальные вопросы, в том числе План действий ECTUN на 2021-2022 годы.

Принято решение распространить в социальных сетях плакаты и заявления Объединения, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда и Международному дню солидарности трудящихся. Постоянный Комитет также обратился к лидерам европейских столичных профцентров с просьбой записать первомайские видеообращения и разместить их в сети Интернет. Участники встречи договорились о создании рабочих групп, которые займутся сбором и анализом информации по наиболее актуальным вопросам, волнующим профцентры столиц Европы.

Была дана высокая оценка недавно прошедшему учебному курсу Европейского Института профсоюзов (ETUI) для членов ECTUN. Тему следующего семинара члены Постоянного Комитета обсудят на своих последующих встречах. В ближайшее время начнется работа по формированию учебных групп.

Снимок экрана (5).png